Руководство. Педагогический состав


ИВКИН

Олег Васильевич, 

директор

Образование высшее, стаж педагогической работы - 23 года  
стаж руководящей работы - 22 года 
Повышение квалификации 
2011 г., ОГАОУ ДПО ИИПКРО, «Современный образовательный менеджмент»; 
2012 г., ФГАУ ФИРО, «Организация летнего оздоровительного отдыха детей» 
тел.: (3952) 778-257,  email iov@itm.irk.ru


Азовкина Анна Николаевна,

заместитель директора по учебно-производственной работе,

Образование высшее, стаж педагогической работы - 23 года 

стаж руководящей работы – 10 лет 
Повышение квалификации 
2014, АНО ДПО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»», «Управление проектами по реализации ФГОС»

2017, ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования», «Профессиональные стандарты как инструмент формирования и реализации кадровой политики образовательной организации”

2017, ООО «Нетология-групп», «Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для детей с ОВЗ»

тел.: (3952) 778-615,  email itm@irk.ru


Чупин Петр Павлович,  
заместитель директора по приносящей доход деятельности, 

педагогический стаж 25 лет, 

Нагрудный знак "Почетный работник НПО РФ", Звание "Ветеран труда" 

Повышение квалификации, 2012 год 

ОГАОУ ДПО ИРО, Основы управления персоналом

тел.: (3952) 778-615,  email cpp@pl1.irk.ru


Верхозин Александр Геннадьевич, 

заместитель директора по учебной работе, 

образование высшее, педагогический стаж 25 лет,

звание 

"Почетный работник среднего профессионального образования  РФ"

Повышение квалификации, 2012 год

ОГАОУ ДПО ИИПКРО, Подготовка экспертов для проведения 

лицензионной и аккредитационной экспертизы

тел.: (3952) 778-117,  email itm@irk.ru


Кузнецова Ирина Алексеевна,  
заместитель директора по воспитательной работе,

образование высшее, 

тел.: (3952) 778-615, email itm@irk.ru


Агафонова Светлана Николаевна,

Заместитель директора по методической работе

Образование высшее, стаж педагогической работы - 24 года,  
стаж руководящей работы - 23 года.

тел.: (3952) 778-257, agafonova_sn@itm.irk.ru 


Шабалина Светлана Сергеевна,

руководитель обособленного структурного подразделения ООЦ "Галактика"

тел.: 8(950)069-01-71,  email Kosmocentr@mail.ru


Инженерно-педагогический состав


Цикловая комиссия естественнонаучного цикла, математики и ИКТ

Максимова Татьяна Васильевна

Преподаватель биологии и географии первой квалификационной категории, председатель цикловой комиссии

Образование высшее, ИГСХА, 1998 г., ученый агроном

Общий стаж работы: 19 лет

Педагогический стаж: 19 лет

 

Дроботова Нина Андреевна

Преподаватель химии высшей квалификационной категории

Образование высшее, ИГПИ, 1974 г., учитель биологии, химии

Общий стаж работы: 42 года

Педагогический стаж: 32 года

 

Четина Татьяна Юрьевна

Преподаватель физики высшей квалификационной категории

Образование высшее, ИГУ, 1982 г., физик, преподаватель физики

Общий стаж работы: 38 лет

Педагогический стаж: 32 года

 

Карташев Игорь Александрович

Преподаватель математики без квалификационной категории

Образование высшее, ИГУ, 1995 г., физик, преподаватель физики

Общий стаж работы:  27 лет

Педагогический стаж: 2 года


Потеряева Татьяна Алексеевна

Преподаватель информатики первой квалификационной категории

Образование высшее, Кызылский ГПИ, 1989, учитель математики и физики, 1992, учитель информатики

Общий стаж работы: 26 лет

Педагогический стаж: 23 года

 

Ивченко Алина Владимировна

Преподаватель информатики, молодой специалист

Образование высшее, ФГБОУ ВО ИГУ, 2016, бакалавр ПО (электроника, радиотехника, связь)

Общий стаж работы: 2 года

Педагогический стаж: 2 года

 

Леонович Виталий Анатольевич

Преподаватель информатики без квалификационной категории

Образование высшее, ИГУ, 2009,  инженер-микроэлектроник; ИСЗФ СОРАН, аспирантура. Физика. Атмосфера и гидросфера.

Общий стаж работы: 10 лет

Педагогический стаж: 0, 5 года

 

Цикловая комиссия гуманитарных дисциплин

Ляшенко Вероника Владимировна

Преподаватель истории и обществознания первой квалификационной категории, председатель цикловой комиссии

Образование высшее, ИГПУ, 2001 г., преподаватель педагогики и психологии, ИДО, профессиональная переподготовка, учитель истории и обществознания

Общий стаж работы: 16 лет

Педагогический стаж: 16 лет

 

Живаева Яна Валерьевна

Преподаватель истории и обществознания первой квалификационной категории

Образование высшее, ИГПУ, 2005 г., учитель истории

Общий стаж работы: 11 лет

Педагогический стаж: 5 лет

 

Комлева Надежда Петровна

Преподаватель русского языка и литературы без квалификационной категории

Образование высшее, Читинский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, 1985, учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: 36 лет

Педагогический стаж: 36 лет

 

Почекунина Оксана Владимировна

Преподаватель русского языка и литературы без квалификационной категории

Образование высшее, ИГУ, филолог, преподаватель русского языка и литературы

Общий стаж работы: 17 лет

Педагогический стаж:  1, 5 года

 

 

Шевелева Наталья Львовна

Преподаватель английского языка без квалификационной категории

Образование высшее, ЗабГПУ им. Н. П. Чернышевского, 2000, учитель иностранного языка

Общий стаж работы: 15 лет

Педагогический стаж: 14 лет

 

Долгополова Евгения Николаевна

Преподаватель английского языка первой квалификационной категории

Образование высшее, ИГЛУ, лингвист, преподаватель немецкого и английского языков, 2009 г.

Общий стаж работы: 7 лет

Педагогический стаж:  7 лет

 

Чеботаева Виктория Викторовна

Преподаватель английского языка без квалификационной категории

Образование высшее,  ЮУГПУ им. К. Д. Ушинского в г. Одесса, 1998 г., учитель английского языка и начальных классов

Общий стаж работы:  22, 5 лет

Педагогический стаж:  18, 5 лет

 

Цикловая комиссия ОБЖ и физкультуры

 

Мирюков Юрий Алексеевич

Преподаватель-организатор ОБЖ высшей квалификационной категории, председатель цикловой комиссии

Образование высшее, ИВВАИУ, 1989 г., ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», 2014, преподаватель

Общий стаж работы: 32 года

Педагогический стаж: 32 года

 

Ландышев Владимир Олегович

Преподаватель физической культуры без квалификационной категории

Образование среднее специальное, Черемховский государственный педагогический колледж, 2002 г., учитель начальных классов

Общий стаж работы:  13 лет

Педагогический стаж:  5 лет

 

Атаманов Сергей Алексеевич

Преподаватель физической культуры без квалификационной категории

Образование высшее, Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, 1999, правовед

Общий стаж работы: 13 лет

Педагогический стаж:  13 лет

 

Цикловая комиссия сварочного производства и строительных профессий

Назарова Валентина Николаевна

Преподаватель профессиональных модулей высшей квалификационной категории, председатель цикловой комиссии

Образование высшее, ИРГТУ, 1983 г., экономика, право, 2006 г., профессиональная переподготовка, преподаватель

Общий стаж работы: 41 год

Педагогический стаж: 17 лет

 

Метелева Светлана Алексеевна

Мастер производственного обучения штукатуров первой квалификационной категории

Образование высшее, ФГОУ ВПО «Иркутский государственный технический университет», промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель; ОГАОУ ДПО ИПКРО, профессиональная переподготовка по специальности «Профессиональное обучение».

Педагогический стаж:  5 лет

 

Устинова Вероника Михайловна

Преподаватель профессиональных модулей без квалификационной категории

Образование высшее, ИРГТУ, инженер ПГС, 2008 г.

Общий стаж работы: 15 лет

Педагогический стаж: 5 лет

 

Ченских Елена Михайловна

Преподаватель общепрофессиональных дисциплин первой квалификационной категории

Образование высшее, Свердловский инженерно-педагогический институт, 1989 г., инженер-педагог

Общий стаж работы: 40 лет

Педагогический стаж: 24 года

 

 

Кирдеев Сергей Михайлович

Мастер производственного обучения монтажников сантехнического оборудования

Образование высшее, Московский гуманитарный институт, 2010, менеджмент организации

Общий стаж работы: 24 года

Педагогический стаж: 0, 5 года

 

Боровик Наталья Петровна

Преподаватель профессиональных дисциплин монтажников сантехнического оборудования

Образование высшее, ИПИ, 1992 г., инженер-строитель, ИПКРО, профессиональная переподготовка

Общий стаж работы: 24 года

Педагогический стаж: 9 лет

 

Мушников Олег Геннадьевич

Мастер производственного обучения сварщиков

Образование среднее профессиональное, Иркутский машиностроительный колледж, 1988 г.,  технолог, ИПКРО, профессиональная переподготовка

Общий стаж работы: 28 лет

Педагогический стаж: 21 год

 

Муравьев Олег Валентинович

Мастер производственного обучения сварщиков

Образование высшее, ИрГТУ, 2004, инженер-технолог сварочного производства

Общий стаж работы: 41 год

Педагогический стаж: 32 года

 

Цикловая комиссия сферы обслуживания

 

Куркутова Марина Мавровна

Мастер производственного обучения поваров

Образование среднее профессиональное, ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум», 1988 г., агроном, ИПКРО, 2012 г., педагог профессионального обучения

Общий стаж работы: 25 лет

Педагогический стаж: 14 лет

 

Тихонова Татьяна Васильевна

Мастер производственного обучения швей без квалификационной категории

Образование высшее, Нижнетагильский индустриально-педагогический техникум, 1978 г., педагог

Общий стаж работы: 21 год

Педагогический стаж: 15 лет

 

Бескоравайных Ольга Олеговна

Мастер производственного обучения парикмахеров без квалификационной категории

Образование высшее, ИГПУ, бакалавр педагогики

Общий стаж работы: 12 лет

 

Чернецова Ольга Викторовна

Мастер производственного обучения швей без квалификационной категории

Образование среднее профессиональное,  СПТУ №1, 1993 г.

Общий стаж работы: 20 лет

Педагогический стаж: 0,5 лет

 

Цикловая комиссия автомехаников

 

Замащиков Александр Павлович

Преподаватель профессиональных дисциплин автомехаников без квалификационной категории

Образование высшее, Иркутский Сельскохозяйственный институт, 1986, механизация сельского хозяйства

Общий стаж работы:  37 лет

Педагогический стаж: 15 лет

 

Макаровская Светлана Викторовна

Преподаватель профессионального цикла без квалификационной категории

Образование высшее, Киевский институт инженеров гражданской авиации, 1989 г., инженер-механик

Общий стаж работы: 25 лет

Педагогический стаж: 4 года

 

Могилев Виктор Васильевич

Мастер производственного обучения вождению

Образование среднее профессиональное, Иркутский строительный техникум, 1989 г.

Общий стаж работы: 42 года

 

 

Жир Андрей Евгеньевич

Мастер производственного обучения автомехаников без квалификационной категории

Образование среднее профессиональное, Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии, 2009, дизайнер среды, дизайнер.

Общий стаж работы: 5 лет

Педагогический стаж: 0, 5 года

 

Педагоги

 

Попова Елена Алексеевна

Социальный педагог

Образование высшее, Забайкальский педагогический  университет, 2001 г., учитель географии

Общий стаж работы: 16 лет

Педагогический стаж: 16 лет

 

Лосева Наталья Владимировна

Педагог-психолог

Образование высшее, ИГУ, 2013, магистр психологии

Общий стаж работы: 16 лет

Педагогический стаж: 16 лет

 

Гранкина Елена Александровна

Педагог-психолог

Образование,  ИГУ, 2015 г., психолог

Общий стаж работы:  13, 5 лет

Педагогический стаж: 1, 5 года

 

Григорьева Ксения Олеговна

Педагог-организатор

Образование высшее, ВСГАО, 2014 г., педагогическое образование, политолог

Общий стаж работы:  4 года

Педагогический стаж: 1 год


Байбородина Оксана Вячеславовна

Мастер производственного обучения

Образование Высшее, Благовещенский технологический  институт, 1992; 

Специальность: технология швейных изделий; квалификация: инженер-технолог


Попов Валерий Анатольевич

Мастер производственного обучения

Образование высшее Иркутский политехнический институт, специальность: автомобили и автомобильное хозяйство; квалификация: инженер-механик

 

Рахманов Евгений Николаевич

Мастер производственного обучения

Образование Средне-профессиональное. Свердловский автомобильно-дорожный техникум. Специальность: эксплуатация автомобильного транспорта; Квалификация: техник-эксплуатационник


Белых Александр Борисович 

Преподаватель

Высшее, Иркутский политехнический институт,
Специальность: Эксплуатация автомобильного транспорта; квалификация: инженер;

Кандидат технических наук (Московский автомобильно-дорожный институт 1993г.)

Клейменов Владимир Фёдорович

Преподаватель

Высшее, Иркутский государственный университет;  доцент, кандидат физико-математических наук



Кузнецов Валерий Николаевич

Преподаватель спец.дисциплин

Образование Среднее-профессиональное; Барнаульский индустриально-педагогический техникум.; специальность: техническое обслуживание и ремонт автомобилей; техник-механик, мастер производственного обучения


Свирбутович Ольга Александровна

Преподаватель

Образование:

Иркутский государственный технический университет 2002; специальность: Социальная педагогика; квалификация: социальный педагог.

Иркутский государственный технический университет 2003; специальность: Автомобили и автомобильное хозяйство; квалификация: инженер-механик
Иркутский национальный исследовательский технический университет 2016.
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов; 

Магистр.Кандидат социологических наук (Тихоокеанский государственный университет 2013 г.)

Лучшие выпускники

Пантелеев Виктор Иванович

Пантелеев Виктор Иванович - учащийся городского профессионально- технического училища №1 в 1960-х г.г. Двухкратный чемпион РСФСР по греко-римской борьбе. Чемпион 2-го международного турнира на приз Ивана Поддубного.

Кобак Владимир Анатольевич

Кобак Владимир Анатольевич- учащийся городского профессионально-технического училища №1 в 1955 -1957 г.г. Доцент кафедры методики производственного обучения. Доктор технических наук. Автор свыше 100 научных трудов: монографий, учебников, учебных пособий.

Багрянцева Елизавета Петровна

Багрянцева Елизавета Петровна - учащаяся ремесленного училища №1 в 1938 -1941 г.г. Серебряный призер Олимпийских игр в Хельсинки - 1952 г. Старший инструктор по физвоспитанию в РУ №1 1942-1945 г.г.